#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle

LOT 73

Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle

5 œuvres originales

> Ali Ismail Türemen (né en 1942), Composition, 1982
Huile sur toile signée et datée en bas vers le centre droit - 100 x 100 cm
> Ismet Birsel (1934-2017), Scène de rue, 1982
Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche - 35 x 25 cm
> Laila Muraywid (née en 1956), Composition, 1989
Technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite - 31 x 37 cm
> Utku Varlik (1942), Le Feu du ciel, 1982
Technique mixte sur papier signé et daté en haut à gauche - 26 x 18 cm
> Jale Nejdet Erzen (née en 1943), Sans titre, 1974
Monotype sur papier signé et daté en bas à droite - 26,5 x 36 cm