#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Art ancien, moderne & contemporain • Design, mobilier & objets d’art • Arts d’ici et d’ailleurs

Exposition du mardi 18 août au vendredi 21 août de 11h à 19h et samedi 22 août de 10h à 10h30

Pierre Soulages (né en 1919)

LOT 74*

300 / 500 €

Pierre Soulages (né en 1919)

Affiche de l’exposition Soulages au Musée dynamique de Dakar

Lithographie sur papier
Imprimeur Mourlot, Paris

76.5 x 56 cm

Bibliographie

> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, reproduit, planche n°86 (pour la lithographie originale)

Retour à la liste des lots