LOT 75
10 000 / 15 000 €
Vendu 25 654 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte en couleurs sur papier vélin d’Arches signé et annoté épreuve d'artiste. D’une édition à 100 exemplaires
Imprimeur Lacourière, Paris
Éditeur Berggruen, Paris
Image 60 x 44 cm - Feuille 76 x 56 cm
76 x 56 cm
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n°16, illustration n°17