#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Alexandre Perrigot (né en 1959)

LOT 76

Radio Popeye

Photographie couleur sur diasec contrecollé sur aluminium, numéroté 2/7 sur une étiquette au dos

74.5 x 182 cm

Provenance

> Galerie Maisonneuve, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Londres

Expositions

Un agrandissement spectaculaire de 300 m2 de cette photographie a été exposé à la 50e Biennale de Venise en 2003

Petits accidents aux coins