#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Yosl Bergner (1920-2017)

LOT 55

Yosl Bergner (1920-2017)

Angels and flowers, 1961

Huile sur toile signée et datée en haut à gauche, contresignée au dos

77 x 117 cm

Provenance

> Charles Clore Collection, Londres (étiquette au dos) > Collection privée, Paris