#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Alfred Casile (1848-1909) Alfred Casile (1848-1909)

LOT 25

Alfred Casile (1848-1909)

Port en Méditerranée

Huile sur toile signée en bas à droite
32,5 x 40,5 cm

On y joint :
Joseph Hurard (1887-1956), Martigues le soir
Huile sur panneau signé en bas à droite et titré au dos
18 x 23 cm

Provenance

> Collection privée, Est de la France