#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

André Masson (1896-1987)

LOT 51

2 500 / 3 500 €

André Masson (1896-1987)

Nature morte au crâne de singe

Encre de Chine sur papier signé à droite vers le centre

44 x 32.5 cm

Provenance

> Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris