samedi 27 juin 2020 à 10:30
Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art
Contacter Angéline Chanson
01 55 28 80 92
angeline.chanson@gmail.com
LOT 35
1 200 / 1 800 €
Inde
En argent en forme de tête de Shiva moustachu, la coiffe relevée en chignon surmontée d'une tête XIXe siècle
H. 23 cm
Poids :1100 g