samedi 27 juin 2020 à 10:30
Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art
Contacter Angéline Chanson
01 55 28 80 92
angeline.chanson@gmail.com
LOT 34
Vendu 584 €
Chine
En porcelaine à décor de dragon bleu sur fond blanc. Anciennement monté en lampe XVIIIe siècle
H. 23.5 cm
Diamètre : 23 cm
> Collection privée, Île-de-France