LOT 36
6 000 / 9 000 €
Travail ottoman, fin du XIXe - début du XXe siècle
En argent. Aiguière à panse piriforme godronnée, anse foliacée. Le bassin à godrons, sabunluk central ajouré. Marqué du chiffre N surmonté d’une couronne de Khedive
Poinçonnés au cygne
Bassin H. 12 cm D. 39 cm
Aiguière H. 36 cm
Poids :4623 g