LOT 41
Vendu 318 €
> Maison Maquet Paris - Nice
Lampe, corps en porcelaine dans le goût de la famille verte et monture en argent (950‰) à deux bras de lumière. Poinçon Minerve, signé sous la base et marquée “Allumeur Robj” - H. 24,5 cm
> 12 couteaux à fruits lames en argent (950‰), manche en nacre monogrammé. Poinçon Minerve et d’orfèvre d’Henri Soufflot - Poids brut 667 g
> Étui à cigarette en argent (800‰) - Poids 202 g