Légendes d'automne

jeudi 15 octobre 2015 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire

École du Nord du XIXe siècle École du Nord du XIXe siècle

LOT 47

École du Nord du XIXe siècle

Nature morte aux fleurs au nid d'oiseau, 1851

Huile sur panneau signé Jules d'Hoop et daté en bas à gauche

50 x 38.5 cm

Provenance

Collection privée, Oslo