Légendes d'automne

jeudi 15 octobre 2015 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire

Telemaco Signorini (1835-1901)

LOT 46

Paysans à l’entrée du village

Huile sur papier signé en bas à droite

23.5 x 17 cm

Provenance

> Collection privée, Italie

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Leighton Fine Art