#VenteFauve185 • Signature

samedi 26 octobre 2019 à 10:30

Aldo Tura (1909-1963) Aldo Tura (1909-1963) Aldo Tura (1909-1963) Aldo Tura (1909-1963)

LOT 28

Aldo Tura (1909-1963)

Meuble bar, circa 1950-60

En bois gainé de parchemin teinté brun et verni, garniture de laiton doré
Ouvre à deux vantaux découvrant à gauche un grand caisson bar éclairant gainé de miroirs et agrémenté d’étagères en verre et porte-bouteilles et à droite un réfrigérateur freezer Helvetia
Pieds fuselés

H. 134 cm L. 100.5 cm P. 51.5 cm

Provenance

En état de fonctionnement. Usures d’usage