#VenteFauve185 • Signature

samedi 26 octobre 2019 à 10:30

Jac Martin-Ferrières (1893-1972) Jac Martin-Ferrières (1893-1972)

LOT 33

700 / 900 €

Vendu 635 €

Jac Martin-Ferrières (1893-1972)

Venise, 1925

Huile sur toile signée, datée et localisée en bas à gauche, portant une étiquette de collection ancienne sur le châssis au dos

50 x 80 cm

Provenance

> Collection de Monsieur B., Paris (par descendance au propriétaire actuel)

Restaurations, encadré