LOT 32
Vendu 1 524 €
Jac Martin-Ferrières (1893-1972)
Huile sur toile double face signée et datée en haut à droite
73 x 60 cm
On y joint une lettre signée par l’artiste adressée à son collectionneur dans laquelle il évoque ses “projets” pour St Christophe (probablement ses fresques pour l’église Saint-Christophe de Javel)
> Collection de Monsieur B., Paris (par descendance au propriétaire actuel)