samedi 26 octobre 2019 à 10:30
Contacter Carine Sandon
csandon@fauveparis.com
LOT 9
Art du Ghandara, site de Hadda (IIIe-Ve siècle)
En terre cuite aux cheveux et à la barbe soigneusement sculptée de boucles dans la tradition hellénistique
H. 22 cm
Soclé