Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

François-Xavier Lalanne (1927-2008)

LOT 30

2 500 / 3 500 €

Vendu 3 175 €

Rhinocéros, dessin préparatoire de l'affiche Les Lalannes, Galerie Alexandre Iolas

Encre, crayon et collage sur papier calque rehaussé d'annotations au stylo bille bleu

65 x 50 cm

Provenance

> Galerie Alexandre Iolas, Paris > Collection privée, Paris