LOT 31
60 000 / 80 000 €
Vendu 110 490 €
François-Xavier Lalanne (1927-2008)
En pierre epoxy et bronze signé, daté, numéroté 195/500 et portant le cachet « Blanchet Fondeur » sous le museau
H. 51 cm L. 63 cm P. 14 cm
> Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute > Collection privée, Anvers
> Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Flammarion, Paris, 1999, n°37 > Daniel Abadie, Lalanne(s), Flammarion, Paris, 2008, n°188