Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

Zao Wou-Ki (1920-2013)

LOT 24

Vendu 1 905 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)

Composition jaune, 1987

Eau-forte et aquatinte sur papier signé et daté en bas à droite et numéroté 95/99 en bas à gauche
Atelier Lacourière, Paris (timbre-sec en bas à gauche)

56 x 76 cm

Provenance

Bibliographie

> Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki : The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937 - 1995, édition Heede & Moestrup, Copenhague, 1995, n° 333