Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

Philippe Pasqua (né en 1965) Philippe Pasqua (né en 1965) Philippe Pasqua (né en 1965)

LOT 35

Vendu 6 985 €

Philippe Pasqua (né en 1965)

Tête aux papillons - vanité noire, 2009

Crâne en acrylique noire et jaune et papillons naturalisés, présenté dans une structure en verre et métal epoxy noir

H. 200 cm L. 49.5 cm P. 49.5 cm

Provenance

> Collection privée, Paris (acquis directement auprès de l’artiste)

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de l’artiste en date du 11 mars 2009