Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

LOT 34

Vendu 2 540 €

Sayed Haider Raza (1922-2016)

Bindu, 2007

En céramique signée et numérotée 3/8

H. 66.5 cm L. 33 cm P. 2.5 cm

Bibliographie

> Catalogue de l’exposition Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011, reproduit en couleurs p. 48

Expositions

> Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011