LOT 34
Vendu 2 540 €
Sayed Haider Raza (1922-2016)
En céramique signée et numérotée 3/8
H. 66.5 cm L. 33 cm P. 2.5 cm
> Catalogue de l’exposition Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011, reproduit en couleurs p. 48
> Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011