LOT 22
Vendu 1 397 €
Collectif
Portfolio au format géant limité à 150 exemplaires reprenant les planches de chacun des 33 auteurs au format original et en noir et blanc, chaque planche étant numérotée et signée.
Superbe et rare réalisation qui réunit les signatures de la fine fleur de la bande dessinée belge de l'époque : Franquin, Peyo, Will, Roba, Morris, De Moor, Jidéhem, Wandersteen, Lambil, Macherot, Walthéry, Marc Sleen, Mittéï, Deliège, Dany, Franz, Jannin...
Exemplaire n°99
66 x 50 cm
On y joint une affiche annonçant l’exposition “Il était une fois les Belges” à la Galerie Paul Ide
> Collection de l’éditeur Paul Ide, Bruxelles
Très bon état général Légers frottements