Vente Signature

jeudi 25 janvier 2018 à 19:00

Arts moderne + contemporain Art cinétique

Roy Lichtenstein (1923-1997)

LOT 9

10 000 / 15 000 €

Vendu 12 700 €

Roy Lichtenstein (1923-1997)

Shipboard Girl, 1965

Offset lithographique sur papier signé en bas à droite

69 x 51.5 cm

Provenance

Bibliographie

> Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A catalogue raisonné 1948-1997, New York, 2003, tome II, n°6

Pliures au coin supérieur gauche