LOT 10
8 000 / 12 000 €
Vendu 10 160 €
Roy Lichtenstein (1923-1997)
Sérigraphie sur papier signé et daté en bas à gauche et numéroté 65/250 en bas à droite
Timbre de l’éditeur Gabriele Mazzotta Editore (Milan) en bas à droite
45.7 x 66 cm
> Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A catalogue raisonné 1948-1997, New York, 2003, n°89