LOT 24
2 200 / 2 500 €
Alessandro d'Anna (1743-1810)
Gouache sur papier collé en plein signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite
24 x 18 cm
Fils du peintre Vito d’Anna, Alessandro est réputé pour ses tableaux de paysages (vedute) ainsi que pour ses gouaches de costumes traditionnels napolitains.