LOT 25
1 700 / 1 800 €
Vendu 2 250 €
Saverio Xavier della Gatta (actif 1777-1829)
Gouache sur papier signé et datée en bas sur le passe-partout
21.5 x 15.5 cm
Le peintre Saverio Della Gatta est réputé pour ses scènes montrant des groupes de paysans en costumes traditionnels du Règne et des Deux-Siciles très appréciées du roi Ferdinand de Naples. Plus de photos sur ce lien : https://www.dropbox.com/sh/w0z3raq6ahmukfg/AACzTIVCWLaaN7keX142aLqka?dl=0