L'Envers du décor

mardi 13 mai 2014 à 19:00

Vente inaugurale, arts du XXe siècle et confrontations

Exposition du mercredi 30 avril au mardi 13 mai 2014, du lundi au samedi de 13h à 21h

Travail français du XXe siècle dans le goût de la MAISON CHARLES Travail français du XXe siècle dans le goût de la MAISON CHARLES

LOT 41

Travail français du XXe siècle dans le goût de la MAISON CHARLES

Suite de quatre lampes

Laiton doré et patiné noir à trois lumières

H. 76 cm

Provenance

Collection privée, Paris