L'Envers du décor

mardi 13 mai 2014 à 19:00

Vente inaugurale, arts du XXe siècle et confrontations

Exposition du mercredi 30 avril au mardi 13 mai 2014, du lundi au samedi de 13h à 21h

École africaniste École africaniste

LOT 42

Vendu 1 875 €

École africaniste

Profils de femme, circa 1930

Deux sculptures en ébène
H. 41 cm et 46 cm (avec les socles)

Provenance

Collection privée, Paris