LOT 40
3 000 / 4 000 €
Jules CAYETTE (1882-1953)
En laiton doré, à décor au repoussé
de scarabées dans des mandorles ajourées, l’un signé.
Collection privée, Bordeaux
Référence > Étienne Martin, Jules Cayette (1882-1953) – Créateur d’Art à Nancy, éditions Serpenoise, Metz, 2011