LOT 2

Jean Fautrier (1898-1964)

Tête et buste, 1944

Encre sur papier
Projet pour la lithographie Le Prophète

9,2 x 14 cm

Provenance

> Vente Kalch & Associés du 26/04/2017 - Collection Thérèse Marvaldi (maîtresse de Jean Fautrier)

Encadré, dimensions à vue, pliures, traces de colle, déchirure en marge (non visibles dans l'encadrement)

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite