12 000 / 18 000 €
César (1921-1998)
Autoportrait, Le poilu
Bronze à patine brune signé et numéroté 4/8, cachet de fondeur Romain Barelier sur la base
H. 43,5 cm L. 16 cm P. 11 cm
> Artcurial Paris, vente Art abstrait et contemporain du 23/10/2012, lot n° 324
> Collection parisienne
Vente Fauve #512
samedi 24 janvier 2026 à 10h30
Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite