LOT 37

12 000 / 18 000 €

César (1921-1998)

Autoportrait, Le poilu

Bronze à patine brune signé et numéroté 4/8, cachet de fondeur Romain Barelier sur la base

H. 43,5 cm L. 16 cm P. 11 cm

Provenance

> Artcurial Paris, vente Art abstrait et contemporain du 23/10/2012, lot n° 324
> Collection parisienne

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite