150 / 300 €
Hokusaï (1760-1849)
Estampe de la série "Tournée de cascades"
Gravure sur bois sur papier signé en bas à gauche
Tirage d'époque Meiji
Édité par Eijudo
Issue d'un ensemble de huit estampes éditées entre 1831-1832
Encadré, restauration en haut à droite
Vente Fauve #510
samedi 10 janvier 2026 à 10h30
Art classique, Voyage & Belles Demeures
• Art ancien • Art moderne • Arts d'Asie et d'Orient • Art Nouveau • Art contemporain • Mobilier et objets d'art • Livres
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite