LOT 43

150 / 300 €

Hokusaï (1760-1849)

Estampe de la série "Tournée de cascades"

Gravure sur bois sur papier signé en bas à gauche
Tirage d'époque Meiji
Édité par Eijudo

36,5 x 25 cm

Issue d'un ensemble de huit estampes éditées entre 1831-1832

Encadré, restauration en haut à droite

Vente Fauve #510

samedi 10 janvier 2026 à 10h30

Art classique, Voyage & Belles Demeures

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite