LOT 7

100 / 200 €

Vendu 343 €

Rembrandt Van Rijn (1606-1669), d'après

La Chaumière et la grange à foin

Eau-forte sur papier vergé signé et daté 1641 dans la planche en bas à droite
Tirage postérieur, probablement XIXe siècle

13,5 x 33 cm

Encadré, déchirure en haut à gauche (provoquée par un point de colle), petite déchirure en bas à droite, tache d'humidité

Vente Fauve #510

samedi 10 janvier 2026 à 10h30

Art classique, Voyage & Belles Demeures

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite