100 / 200 €
Vendu 343 €
Rembrandt Van Rijn (1606-1669), d'après
La Chaumière et la grange à foin
Eau-forte sur papier vergé signé et daté 1641 dans la planche en bas à droite
Tirage postérieur, probablement XIXe siècle
Encadré, déchirure en haut à gauche (provoquée par un point de colle), petite déchirure en bas à droite, tache d'humidité
Vente Fauve #510
samedi 10 janvier 2026 à 10h30
Art classique, Voyage & Belles Demeures
• Art ancien • Art moderne • Arts d'Asie et d'Orient • Art Nouveau • Art contemporain • Mobilier et objets d'art • Livres
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite