LOT 29

Vendu 1 226 €

Atelier romain : Giaocchino Pagliei (1852-1896), Jose Rico Y Cejudo (1864-1939), Prosper Patti (1842-1902), Giuseppe Gabani (1846-1899), Joaquim Luque Rosello (1865-1932), Domenico Pennacchini (1860-1910)

Composition à 6 mains, circa 1890

Huile sur panneau d’acajou comprenant plusieurs scènes réalisées par 6 artistes, chaque scène signée

H. 32,5 cm L. 42 cm

Manques de matière

Vente Fauve #510

samedi 10 janvier 2026 à 10h30

Art classique, Voyage & Belles Demeures

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite