LOT 29
Vendu 1 226 €
Atelier romain : Giaocchino Pagliei (1852-1896), Jose Rico Y Cejudo (1864-1939), Prosper Patti (1842-1902), Giuseppe Gabani (1846-1899), Joaquim Luque Rosello (1865-1932), Domenico Pennacchini (1860-1910)
Composition à 6 mains, circa 1890
Huile sur panneau d’acajou comprenant plusieurs scènes réalisées par 6 artistes, chaque scène signée
H. 32,5 cm L. 42 cm
Manques de matière