LOT 32

Vendu 725 €

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)

Lucien Guitry, 1898

Lithographie sur papier monogrammé dans la planche en bas à gauche

30,5 x 22 cm

Provenance

> Collection privée, Auvergne

Bibliographie

Décrite et répertoriée au catalogue raisonné des estampes de Toulouse-Lautrec par Wolfang Wittrock sous le numéro 259.

Encadré, dimensions à vue

Vente Fauve #510

samedi 10 janvier 2026 à 10h30

Art classique, Voyage & Belles Demeures

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite