LOT 11

Vendu 390 €

École du XVIIe siècle - XVIIIe siècle

Suite de deux tableaux

> Homme de profil, huile sur carton, étiquettes anciennes au dos avec annotation "n°18" "Confucius législateur des Chinois" à l'encre et au crayon "1691 Raphaël" - 17 x 13,5 cm
> Maître et élève, huile sur panneau, étiquette ancienne au dos avec annotation "n°17" - 17,5 x 14 cm

Encadrés

Vente Fauve #510

samedi 10 janvier 2026 à 10h30

Art classique, Voyage & Belles Demeures

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite