Boîtier rond en or jaune 18 K (750‰) cadran argenté, index dorés appliqués, guichet dateur à 3 heures. Verre Plexiglas, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 562 n°1968XXXX à 24 rubis
Bracelet en autruche marron rapporté à boucle ardillon, en métal doré rapporté
Diamètre 33 mm
Poids brut 36,25 g