LOT 15

1 200 / 1 500 €

Vendu 1 516 €

Omega

Montre, circa 1962

Boîtier rond en or jaune 18 K (750‰) cadran argenté, index dorés appliqués, guichet dateur à 3 heures. Verre Plexiglas, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 562 n°1968XXXX à 24 rubis
Bracelet en autruche marron rapporté à boucle ardillon, en métal doré rapporté
Diamètre 33 mm
Poids brut 36,25 g

Avec un écrin, en état de marche au moment du catalogage

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite