LOT 12

3 500 / 4 500 €

Cartier

Montre Tank française réf 1840

Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰) cadran blanc à chiffres romains et guichet dateur à 6 heures, verre saphir. Couronne octogonale sertie d'un spinelle, fond à 4 vis.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en cuir marron signé et boucle déployante signée en or jaune 18 K (750‰)
Dimensions 32 x 27 mm
Poids brut 60,67 g

À réviser, mouvement non fonctionnel, avec une pochette

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite