Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰) cadran blanc à chiffres romains et guichet dateur à 6 heures, verre saphir. Couronne octogonale sertie d'un spinelle, fond à 4 vis.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en cuir marron signé et boucle déployante signée en or jaune 18 K (750‰)
Dimensions 32 x 27 mm
Poids brut 60,67 g