LOT 13
3 500 / 4 500 €
Vendu 7 348 €
Cartier
Montre Tank Louis Cartier, circa 1980
Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰) cadran à chiffres romains et chemin de fer marqué Cartier Paris, aiguilles glaives en acier bleui, verre minéral. Couronne sertie d'un spinelle bleu. Fond signé numéroté retenu par 4 vis sur les flancs.
Mouvement mécanique à remontage manuel à 17 rubis signé Cartier
Bracelet en cuir marron rapporté, boucle déployante en or jaune 18 K (750‰) d'origine signé
Dimensions 30 x 23 mm
Poids brut 35,21 g
En état de marche au moment du catalogage