Gabriele Münter (1877-1962)
Ullr, 1936
Étude au crayon sur papier signé, daté et annoté en bas à gauche, au verso encre de Chine et crayon signé en bas à droite
Ullr est un dieu ancien, mais aucun mythe ne subsiste sur lui.
Vente Fauve #507
samedi 13 décembre 2025 à 10h30
Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite