LOT 28

Gabriele Münter (1877-1962)

Ullr, 1936

Étude au crayon sur papier signé, daté et annoté en bas à gauche, au verso encre de Chine et crayon signé en bas à droite

24 x 18,5 cm

Ullr est un dieu ancien, mais aucun mythe ne subsiste sur lui.

Provenance

> Collection privée

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite