LOT 18

3 000 / 4 000 €

Vendu 3 250 €

Albert Gleizes (1881-1953)

Décoration pour la gare de Moscou, 1920

Gouache au pochoir 19 couleurs sur papier daté et signé en bas à droite

41,5 x 33 cm

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite