Vendu 802 €
Devise
€
BTC
ETH
BUSD
XTZ
Josef Lorenzl (1892-1950)
Danseuse nue
Épreuve en bronze à patine verte signé sur la terrasse et reposant sur un socle hexagonal en marbre noir veiné or
Cachet de fondeur Argentor à Vienne
H. sculpture 30 cm
H. totale 37 cm
Vente Fauve #507
samedi 13 décembre 2025 à 10h30
Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite