LOT 19

Vendu 802 €

Josef Lorenzl (1892-1950)

Danseuse nue

Épreuve en bronze à patine verte signé sur la terrasse et reposant sur un socle hexagonal en marbre noir veiné or
Cachet de fondeur Argentor à Vienne
H. sculpture 30 cm
H. totale 37 cm

Petit éclat au marbre

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite