LOT 31

Vendu 5 008 €

Jean Cocteau (1889-1963)

Faune flûtiste profil droit

Encre sur papier signé en bas à droite

17,6 x 12,4 cm

Provenance

> Cadeau de Madeleine Canestrier, secrétaire de Jean Cocteau à Saint-Jean-Cap-Ferrat, à l'actuel propriétaire

Authenticité

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite