LOT 35

Constantin Macris (1917-1984)

Composition abstraite, 1957

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos

90 x 117 cm

Provenance

> Galerie Pierre Loeb, Paris (étiquette au dos)

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite