LOT 12

Vendu 2 600 €

Pierre Bonnard (1867-1947)

[Dessin recto/verso] Présentation de tableaux - Danseuses espagnoles, Grenada, 1910

Fusain sur papier avec cachet du monogramme en bas à droite et en bas à gauche au verso

29 x 20 cm

Provenance

> Vente Osenat, Fontainebleau : Bonnard - Collection Antoine Terrasse, le 29 mars 2015 - lot n°101

Dans un bel encadrement sur-mesure permettant de voir chaque dessin

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite