LOT 10

Vendu 2 071 €

Victor Charreton (1864-1936)

Côte rocheuse à Ploumanac’h et voilier à Ploumanac’h [recto/verso]

Huile sur carton double face signé en bas à gauche

27 x 35 cm

Provenance

> Collection privée, Puy-de-Dôme

Authenticité

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite