LOT 341
Serge Manzon (1930-1998) pour Longines
Montre
Boîtier carré moderniste en argent 800‰, cadran noir crosshair, aiguilles lance. Verre minéral, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 5601 n°5266XXXX à 17 rubis
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en acier rapporté
Dimensions 31 x 31 mm
Poids brut 33,13 g
Oxydation, éclat au verre, en état de marche au moment du catalogage