LOT 341

Serge Manzon (1930-1998) pour Longines

Montre

Boîtier carré moderniste en argent 800‰, cadran noir crosshair, aiguilles lance. Verre minéral, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 5601 n°5266XXXX à 17 rubis
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en acier rapporté
Dimensions 31 x 31 mm
Poids brut 33,13 g

Oxydation, éclat au verre, en état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite