LOT 404
11 000 / 15 000 €
Chopard
Montre LUC Quadratto regulateur GMT limited edition réf. 16/1874
Boîtier rond en or jaune 18 K (750‰), cadran argenté guilloché soleil avec index appliqués et quatre compteurs cerclés : petit compteur des heures avec chiffres romains à 3 h, petite seconde et date à 6 h, réserve de marche rétrograde à 12 h, deuxième fuseau horaire à 9 h (réglage par le poussoir à 8 h). Aiguille dauphine en or pour
les minutes. Lunette lisse, verre saphir, couronne signée. Fond squelette à 8 vis, signé et n°4/250
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. Chopard / Luc 1.98 -37089 certifié chronomètre et poinçon de Genève
Bracelet en cuir marron d'origine et boucle déployante en or jaune d'origine signés
Diamètre 40 mm
Poids brut 117,8 g
Écrin Chopard, certificat et livret d’origine