LOT 377

3 800 / 4 200 €

Officine Panerai

Montre Luminor Marina ref. PAM00301 full set, circa 2008

Boîtier coussin en acier, cadran noir à chiffres arabes luminescents, guichet dateur à 3 heures, petite seconde à 9 heures, aiguilles lance luminescentes. Lunette lisse, verre saphir. Couronne ronde avec sécurité. Fond vissé signé n°K116/500
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en cuir et boucle déployante en acier signés
Diamètre 44 mm

Avec surboîte, écrin, livret,cartes de garantie du 14 juillet 2008 En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite